ネットワーク機器トップ > 当社ネットワーク機器専用SFP

当社ネットワーク機器専用SFP

このページをプリント

当社ネットワーク機器専用SFP

1G品「SPB-77120BLW-1510G」「SPB-77120BLW-1590G」「SPS-7380BWG」「SPS-73120BWG」及び、100M品「SPB-37160BLW-1510G」「SPB-37160BLW-1590G」は2018年2月23日以降、在庫がなくなり次第後継機に切り替えてのご提供とさせていただきます。
詳しくはこちらをご覧ください

当社ネットワーク機器専用SFP

  • 当社ネットワーク機器専用SFP(Small Form-Factor Pluggable)です。
  • SFP製品は全てLCコネクタ仕様です。
  • 管理機能付きのため当社SW-HUBやSNMP管理機能付きMCと組み合わせることによりSFP内の状態の監視が可能になります。
    当社のSFPは全て5年保証付です。
  • CWDM用SFPは1G仕様で許容損失32dB品、41dB品それぞれ18波長を揃えています。

この業界で10数年実績を重ねた「日本製」ならではの品質基準と機能、コストのバランスを是非ご確認ください。

1. 当社ネットワーク機器製品専用のSFPです。
当社ネットワーク機器製品専用のSFPです。当社ネットワーク製品の中でSFPを使用する以下の製品、シリーズに使用可能です。

◯ ノンインテリジェントスイッチングハブ DN5203E、DN5204E
◯ リモート監視機能付きメディアコンバータ DN1700E/6700Eシリーズ
◯ SNMP監視機能付きメディアコンバータ DN5520Eシリーズ
◯ SFP対応2ポートセレクタ DN4810E
2. 保証期間は5年間
本SFPの保証期間は5年間です。一緒に使用いただくメディアコンバータ製品やスイッチングハブ及び2ポートセレクタ製品(DN4810E)と同じ保証期間ですので安心してお使いいただけます。
3. ホットスワップ対応
活線状態でのSFPの抜き差しが可能です。
4. 高温対応
最大動作温度85℃ですので高温動作が可能です。
(1000BASE-T 及び10/100BASE-TX SFPは70℃までです。)

当社ネットワーク機器専用SFP

仕様書

SFPシリーズ
PDFダウンロード:253KB
CWDM用SFP
PDFダウンロード:206KB
100M仕様のCWDM用SFPは販売終了しております。

本ページの価格は全て税抜表示となっています。

当社ネットワーク機器専用SFP

    ファイバ・
ケーブル種
コネクタ
形状
伝送距離
(目安)
光許容
損失値
使用心数
(発光波長)
御発注型式 本体価格
(税抜)
備考
1Giga 1000BASE-SXSFP MMF LC 2~550m 0~7.5dB 2心(0.85μm) AXGD-5854-0512 16,000円
1000BASE-LXSFP SMF 2m~15km 0~10dB 2心(1.31μm) AXGD-1354-0533 24,000円 MMF兼用
1000BASE-XSFP 10~45km 6~22dB AXGD-3354-0M01 70,000円
SMF/DSF 20~80km 8~24dB 2心(1.55μm) SPS-7380BWG 200,000円 在庫がなくなり次第
後継機へ切替
15~80km 6~24dB F413S27415-D 200,000円 ※SPS-7380BWG
後継機
45~115km 14~32dB SPS-73120BWG 290,000円 在庫がなくなり次第
後継機へ切替
40~115km 12~32dB F413L27415-D 290,000円 ※SPS-73120BWG
後継機
60~150km 18~41dB SPS-73200BWG 492,000円
SMF 2m~30km 0~15dB 1心(1.31μm) AXGD-1654-0583 60,000円
1心(1.55μm) AXGD-3754-0583 60,000円
15~55km 6~23dB 1心(1.31μm) AXGD-3654-0M03 80,000円
6~25dB 1心(1.51μm) AXGD-3754-0M04 80,000円
SMF/DSF 40~110km 12~31dB 1心(1.50μm) SPB-77120BLW-1510G 340,000円 在庫がなくなり次第
後継機へ切替
1心(1.60μm) SPB-77120BLW-1590G 340,000円
40~115km 13~32dB 1心(1.50μm) FSFP-C8-C51-A2C1 340,000円 ※SPB-77120BLW-
1510G後継機
1心(1.60μm) FSFP-C8-C59-A2C1 340,000円 ※SPB-77120BLW-
1590G後継機
50~135km 15~37dB 1心(1.50μm) SPB-77160BLW-1510G 450,000円
1心(1.60μm) SPB-77160BLW-1590G 450,000円
CWDM用SFP SMF/DSF 30~70km
(波長1.27~
1.45μm時)
40~110km
(波長1.47~
1.61μm時)
14~32dB CWDM F413L374λ-D32
(上記型番λ部分には
ご希望の波長を記入下さい。)
λ=27~61まで
126,000円
CWDM用SFP SMF/DSF 40~90km
(波長1.27~
1.45μm時)
50~150km
(波長1.47~
1.61μm時)
18~41dB CWDM SPS-73200BW-Cλ0G
(上記型番λ部分には
ご希望の波長を記入下さい。)
λ=27~61まで
405,000円
1000BASE-T SFP UTP RJ45 100m以下 - Cat5E以上 AXGT-R154-05JB 32,000円
100M 100BASE-FX SFP MMF LC 2m~2km 0~7.5dB 2心(1.3μm) AXFD-1314-0M03 19,000円
SMF 2m~40km 0~19dB 2心(1.31μm) AXFD-1314-0553 30,000円
2m~65km 0~30dB AXFD-1314-0M02 52,000円
60~185km 18~50dB 2心(1.55μm) SPS-33240BWG 310,000円
100BASE-FXSFP(1心) 2m~40km 0~19dB 1心(1.31μm) AXFD-1624-0M05 30,000円 MMF兼用 ※
1心(1.51μm) AXFD-1724-0M04 30,000円 MMF兼用 ※
2m~65km 0~29dB 1心(1.31μm) AXFD-1624-05D3 62,000円
1心(1.51μm) AXFD-3724-05D3 62,000円
SMF/DSF 50~130km 15~36dB 1心(1.50μm) SPB-37160BLW-1510G 189,000円 在庫がなくなり次第
後継機へ切替
1心(1.60μm) SPB-37160BLW-1590G 189,000円
15~130km 6~36dB 1心(1.50μm) F431L47451-D 189,000円 ※SPB-37160BLW-
1510G後継機
1心(1.60μm) F431L47459-D 189,000円 ※SPB-37160BLW-
1590G後継機
50~170km 15~46dB 1心(1.50μm) SPB-37200BLW-1510G 380,000円
1心(1.60μm) SPB-37200BLW-1590G 380,000円
10/100BASE-TXSFP UTP RJ45 100m以下 - Cat5E以上 AXFE-R1S4-05HE 25,000円

保守サポートについて

メディアコンバータ製品一覧

検証機貸し出しサービス

お問い合わせ

ネットワーク機器サービスサイトへ

ネットワーク機器
サービスサイト

電線/電力機器サービスサイトへ

電線/電力機器
サービスサイト

FAロボットケーブルサービスサイトへ

FAロボットケーブル
サービスサイト

産業機器サービスサイトへ

産業機器
サービスサイト

蛍光体サービスサイトへ

蛍光体
サービスサイト

PAGE TOP

  1. サイトポリシー
  2. プライバシーポリシー

大電株式会社