ネットワーク機器トップ > メディアコンバータ > 販売終了SFP一覧

販売終了品

2015.2月末販売終了SFP一覧

ファイバ・
ケーブル種
コネクタ
形状
伝送距離
(目安)
光許容
損失値
使用心数
(発光波長)
型式 後継型式 備考
1Giga 1000BASE-SXSFP MMF LC 2〜550m 0〜7.5dB 2心(0.85μm) SPM-7100WG AXGD-5854-0512
1000BASE-LXSFP SMF 2m〜15km 0〜10dB 2心(1.31μm) SPS-7110WG AXGD-1354-0533
1000BASE-XSFP 10〜45km 6〜22dB SPS-7140BWG AXGD-3354-0M01
1000BASE-XSFP(1心) SC 2m〜25km 0〜14dB 1心(1.31μm) SPB-7620BWG AXGD-1654-0583 後継型式の
コネクタ形状はLCです。
2m〜25km 1心(1.51μm) SPB-7720BWG AXGD-3754-0583
15〜55km 5〜23dB 1心(1.31μm) SPB-7660BWG AXGD-3654-0M03
15〜55km 7〜25dB 1心(1.51μm) SPB-7760BWG AXGD-3754-0M04
SMF/DSF 40〜110km 12〜31dB 1心(1.5μm) SPB-77120BW-1510G SPB-77120BLW-1510G
1心(1.6μm) SPB-77120BW-1590G SPB-77120BLW-1590G
50〜135km 15〜37dB 1心(1.5μm) SPB-77160BW-1510G SPB-77160BLW-1510G
1心(1.6μm) SPB-77160BW-1590G SPB-77160BLW-1590G
1000BASE-T SFP UTP - 100m以下 - Cat5E以上 ABCU-5700RZ AXGT-R154-05JB
100M 100BASE-FX SFP MMF LC 2m〜2km 0〜7.5dB 2心(1.3μm) SPM-3102BWG AXFD-1314-0M03
SMF 2m〜40km 0〜19dB 2心(1.31μm) SPS-3130WG AXFD-1314-0553
20〜65km 8〜29dB SPS-3150WG AXFD-1314-0M02
100BASE-FXSFP(1心) SC 2m〜40km 0〜19dB 1心(1.31μm) SPB-3620BWG AXFD-1624-0M05 後継型式の
コネクタ形状はLCです。
1心(1.55μm) SPB-3720BWG AXFD-1724-0M04
20〜65km 8〜29dB 1心(1.31μm) SPB-3660BWG AXFD-1624-05D3
1心(1.55μm) SPB-3760BWG AXFD-3724-05D3
SMF/DSF 50〜130km 15〜36dB 1心(1.5μm) SPB-37160BW-1510G SPB-37160BLW-1510G
1心(1.6μm) SPB-37160BW-1590G SPB-37160BLW-1590G
50〜170km 15〜46dB 1心(1.5μm) SPB-37200BW-1510G SPB-37200BLW-1510G
1心(1.6μm) SPB-37200BW-1590G SPB-37200BLW-1590G
CWDM用SFP SMF LC 25〜75km 13〜34dB CWDM SPS-33120BW-C390G
SPS-33120BW-C410G

保守サポートについて

メディアコンバータ製品一覧

検証機貸し出しサービス

お問い合わせ

ネットワーク機器サービスサイトへ

ネットワーク機器
サービスサイト

電線/電力機器サービスサイトへ

電線/電力機器
サービスサイト

FAロボットケーブルサービスサイトへ

FAロボットケーブル
サービスサイト

産業機器サービスサイトへ

産業機器
サービスサイト

蛍光体サービスサイトへ

蛍光体
サービスサイト

PAGE TOP

  1. サイトポリシー
  2. プライバシーポリシー

大電株式会社